МБОУ "Успенская СОШ"
с. Успенка, Локтевского района, Алтайского края
  • Организация питания в образовательной организации

Организация питания школьников является отдельным обязательным направлением деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность.
    Администрация ОУ обеспечивает принятие организационно-управленческих решений, направленных на обеспечение горячим питанием обучающихся, пропаганде принципов и санитарно-гигиенических основ здорового питания, ведет разъяснительную работу с обучающимися и родителями с целью организации питания школьников на платной, льготной основе.
    Питание в школе организовано на основе  цикличного двухнедельного меню .
    Реализация продукции, не предусмотренной утвержденными перечнями и меню, не допускается.
    Гигиенические показатели пищевой ценности продовольственного сырья и пищевых продуктов, используемых в питании школьников, соответствуют Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.3/2.4.3590-20.

Ответственность за организацию питания в МБОУ «Успенская СОШ» несет ответственный за организацию питания Давыдова Наталья Павловна.

Телефоны горячей линии  по вопросам организации питания:

83858620618- ответственный за органзацию питания, пн - чт с 8 до 17,  пт с 8 до 16, обед с 12 до 13

83858630532 - Комитет по образованию  Администрации Локтевского района

Электронная почта для обратной связи с родителями обучающихся по вопросам питания:  uspenka35@mail.ru.

Здоровое питание: Изучаем свое питание

Здоровое питание: Питание и климат

Памятка родителям о здоровом питании ребенка

Правильное питание - залог здоровья

Памятка для школьников. Пять правил здорового питания

В школе детей, имеющих медицинские рекомендации о диетическом питании, нет.